Помогли собраться в школу

Такая акция стала доброй традицией для находкинских полицейских. Ее цель — оказание помощи в подготовке к учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также попавшим в поле зрения сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних.В рамках благотворительного мероприятия приобретены десять ранцев и наполнены всем необходимым для учебы: тетрадями, альбомами и красками, фломастерами и цветными карандашами, другими канцелярскими принадлежностями.
Инспекторы по делам несовершеннолетних пригласили ребят в подразделение, организовав для них праздник с угощением, и вручили новенькие школьные ранцы. Тем, кто не смог приехать, сотрудники полиции развезли подарки по домам. Всех ребят поздравили с наступающим учебным годом, пожелав стремиться к знаниям, хорошим отметкам, верить в себя, не бояться трудностей и стать поводом для гордости для родителей.
Также полицейские провели профилактические беседы с детьми на тему соблюдения правил безопасного поведения в школе, на улице и дома, а родителям и законным представителям напомнили, что они несут ответственность за своих детей, за их достойное воспитание и успеваемость в школе.
Юные находкинцы были очень рады получить такие подарки. В благодарность каждый из них подарил стражам порядка искрение улыбки и слова благодарности. Полезные подарки порадовали не только ребят, но и их родителей, которые поблагодарили правоохранителей.
«Оказанная помощь является важной и нужной для каждой семьи. Наши усилия имеют положительный результат. Ребята видят, что в этом мире есть люди, всегда готовые прийти на помощь», — отметила начальник отделения ПДН подполковник полиции Оксана ВОЛВЕНКОВА.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.