Порадовать тех, кто вдали от дома

Дети беженцев из Украины, обосновавшихся в Находке, отпраздновали Новый год на городских утренниках. Ребята бесплатно посетили праздники в муниципальных учреждениях культуры.
В Находке вместе с бежавшими из охваченной гражданской войной Украины родителями живут 85 детей. Накануне Нового года ребят пригласили на театрализованные представления в музейно-выставочный центр, театр кукол, муниципальный центр культуры. Возможность побывать на праздниках предоставило управление культуры администрации города. «У всех детей должно быть детство независимо от того, что происходит на политической арене. Порадовать ребят, которые были вынуждены вместе с родителями покинуть свою Родину — доброе и нужное дело», — считает начальник управления культуры Татьяна ОЛЬШЕВСКАЯ.
По данным центра занятости, в Находке обрели пристанище 432 беженца. Вынужденным переселенцам помогают найти жилье и работу, устроить детей в школы и детские сады. Организовано медицинское обслуживание. Пункт сбора гуманитарной помощи действует в центре занятости населения по Находкинскому проспекту, 1е.
Актуальна любая поддержка.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.