Портал прошел «перезагрузку»

Портал малого и среднего предпринимательства Приморского края начал работать в новом формате. Об этом заявил губернатор Олег КОЖЕМЯКО
на открытой встрече с предпринимателями.


Сервис призван помочь предпринимателям создавать и развивать свое дело в регионе. После «перезагрузки» сайт приобрел новый современный дизайн, стал удобным для пользователей, в нем представлена информация обо всех действующих мерах поддержки бизнеса, причем не только краевых, но и федеральных. Информация систематизирована для разных категорий предпринимателей: тех, кто только планирует начать свое дело, желающих развить действующий бизнес, а также для компаний-экспортеров.
«Сейчас и в крае, и в стране запущено много различных видов поддержки для малого и среднего бизнеса. Многие предприниматели просто не могут разобраться в них, подобрать наиболее подходящие для себя инструменты. Портал в этом поможет. Достаточно выбрать направление, которое для вас актуально, и вы увидите систематизированную информацию о том, какая помощь от государства вам может быть предоставлена», – рассказал заместитель директора департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края Сергей ДМИТРИЕНКО.
На портале предприниматель может сразу же направить заявку и получить ту поддержку, которая ему нужна. Пока опция доступна для услуг Центра развития экспорта и Центра поддержки предпринимательства Приморского края, впоследствии к ним добавятся Инвестиционное агентство, Гарантийный фонд. Сервис также позволяет получить бесплатную консультацию по всем без исключения вопросам ведения бизнеса, сообщает пресс-служба администрации края .
Еще одно нововведение – интерактивный календарь событий, который знакомит пользователей со значимыми бизнес-мероприятиями: бесплатными семинарами и тренингами, специализированными выставками, бизнес-конференциями. При этом есть возможность сразу же пройти регистрацию и запланировать свое участие.
«В ближайшее время мы предоставим доступ к календарю всем деловым объединениям, которые работают в крае. Они смогут добавлять туда информацию о своих мероприятиях. Таким образом предприниматели смогут видеть действительно полную картину всех важных событий для бизнеса», – добавил Сергей Дмитриенко.   
Как отметили в департаменте экономики и развития предпринимательства, портал еще предстоит «напитать» информацией, его функционал постепенно будет расширяться и совершенствоваться. Сейчас сайт работает в тестовом режиме.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.