«Портовики» — с золотом

334213734Чемпионом Находкинского городского округа по футболу стала команда ЕВРАЗ НМТП, тренирует которую Виктор СОН. Второе место занял «Приморец» (тренер Виктор ЗАЯЦ). Замкнули тройку призеров футболисты «Вайнаха» (тренер Александр ПЕТРИК).
Многомесячный футбольный марафон завершился в минувшее воскресенье матчем между сильнейшими командами города – «ЕВРАЗ НМТП» и «Приморец». Для «портовиков» эта встреча практически ничего не решала. Победив в предыдущем туре «Вайнах» со счетом 3:0, они стали недосягаемы для своих соперников и оформили второе подряд чемпионство. А вот для подопечных Виктора ЗАЙЦА эта встреча имела определенное значение, будут они в итоге серебряными призерами или останутся с бронзой. Чтобы подняться выше «Вайнаха», в матче с «ЕВРАЗом» им нужно было просто не проиграть. И «приморцы» своего добились.
Встреча получилась интересной и боевой. Футболисты обеих команд давно знают друг друга, поэтому начали без разведки с обоюдоострых атак. Счет открыл «Приморец». И гол этот получился очень красивым. Александр ТИХОНОВЕЦКИЙ сделал точную подачу со штрафного, а Виктор МЕРКУЛОВ головой технично переправил мяч в сетку. Но буквально через несколько минут «портовики» сравняли результат. И здесь также отличился защитник, и тоже отбил мяч головой. Мяч на счету Евгения АНДРЮЩЕНКО. Еще через некоторое время уже ЕВРАЗ повел в счете, благодаря индивидуальному мастерству Антона ГУСЕВА. Однако, настрой «Приморца» был запредельным, и усилиями Константина ТРЕФИЛОВА еще до перерыва они сравняли результат.
Во втором тайме команды продолжили в том же духе, с той лишь разницей, что забитых мячей уже не было, хотя интересных моментов было много. В итоге – 2:2, результат, который устроил команду Виктора ЗАЙЦА.
Напомним, что всего в турнире приняли участие 9 команд. О тройке призеров мы уже сообщили выше. Четвертое место заняла команда «Сатурн», которую тренирует и курирует Камал АХМЕДОВ. За время существования этого коллектива нынешний результат для них пока лучший. Далее места распределились следующим образом: пятое – «Ливадия» (руководитель Евгений РЕШЕТНЕВ), шестое – «Океан-99» (тренер Виктор КШЕМИНСКИЙ), седьмое – «Рыбак», восьмое – «Партизанск» и девятое – «Фокино».
Заметим, что с окончанием первенства НГО футбольный сезон – 2015 в Находке не закончился. Уже стартовал ставший традиционным Кубок города, посвященный памяти бывшего директора ДЮСШ «Водник» Станислава ПЛОТНИКОВА. Состоялись два матча. «Приморец» обыграл «Рыбак» со счетом 4:0, а «Ливадия» в упорнейшей борьбе одолела команду Александра ПЕТРИКА «Океан-98» – 4:3. Теперь нас ждут два полуфинала. В одном из них сыграют «Сатурн» и «Ливадия», а в другом мы сможем опять стать очевидцами интересного противостояния между «Приморцем» и ЕВРАЗом. Встречи состоятся 3 и 10 октября. О времени их начала вы можете узнать по телефону 65-59-11.
Продолжая тему футбола, сообщим о последних результатах команды «Океан», которой руководит все тот же Александр ПЕТРИК, выступающей в чемпионате Приморья. На прошедшей неделе находкинцы сумели одержать две победы. Во Владивостоке они обыграли студентов МФК-МГУ со счетом 5:2, а в минувшую субботу на стадионе «Водник» разгромили ДЮСШ из Уссурийска – 5:0. На данный момент находкинцы закрепились на седьмой строчке в турнирной таблице. Впереди у них матч на выезде, 3 октября во Владивостоке с «Лучом-Энергией-98», а 10 октября «Океан» дома примет лучегорскую «ЛуТЭК-Энергию». Так что спешите на стадион «Водник».