Два дня боевого духа

L00036873[1]Сборная средней школы №5 победила на IV спартакиаде старшеклассников Находки. За призовые места спартакиады боролись более тысячи учеников 9-11 классов всех школ городского округа.


— Добиваясь успеха в спортивных состязаниях, подростки закаляют свой характер, учатся преодолевать трудности, достигать поставленных целей. В жизни им обязательно пригодится этот опыт, все ступеньки на пути к успеху будут им по силам», — подчеркивает глава администрации Находки Олег КОЛЯДИН. Он также предложил организаторам массового мероприятия ввести в программу следующего года нормативы ГТО.
На этот раз соревнования проходили в восьми дисциплинах и продолжались на площадках ДЮСШ «Водник» два дня. Подведение итогов состоялось на общем построении участников. Медали и дипломы с фирменной символикой призерам в личном и командном первенствах вручил заместитель главы администрации Находки Олег СЕРГАНОВ. Он поблагодарил участников за волю к победе, пожелал, чтобы и дальше они шли в ногу со спортом.
В итоге первое место по сумме результатов заняла сборная школы №5, на втором месте  — команда школы №25 «Гелиос», бронзовым призером спартакиа-ды стали ребята гимназии №1.
В настольном теннисе равных не оказалось старшеклассникам школы №10, в стритболе победили юноши школы №12 и девушки школы №26. Золото в мини-футболе завоевали спорт-смены гимназии №1, лучший результат в легкой атлетике продемонстрировали ученики «Гелиоса», в силовом многоборье – школы №26. В граунд-гольфе на первое место вышли старшеклассники школы №11, в комбинированной эстафете – школы №5, в групповых прыжках через скакалку победили ребята школы №23.

Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.