Сладкие призы — всем

DSCN0459Заключительный в нынешнем сезоне спортивный фестиваль в рамках социального проекта «Здоровый двор» состоялся в Находке. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Ника» при непосредственном участии муниципального учреждения «Физкультура и спорт» и при поддержке депутата Законодательного собрания Руслана МАНОКОНОВА.
В этот раз состязания проводились в восьми спортивно-игровых видах: мини-баскетбол, кольцеброс, ходули, самокаты, ленточки, бильбоке, скиппинг и турник. Фестиваль не оставил равнодушными людей самого разного возраста, посоревноваться и поболеть за друзей и близких пришли как школьники, так и их родители, бабушки и дедушки. Все финалисты получили сладкие призы от организаторов.
В программу фестиваля также вошел специальный конкурс, призванный выявить организаторские, креативные, коммуникативные способности волонтеров, участвовавших в проведении мероприятия.
Место соревнований, площадка по ул. Арсеньева, 17, было выбрано не случайно: ранее на средства, выигранные фондом «Ника» в конкурсе президентских грантов от общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», здесь был установлен новый спортивный комплекс. Акция «Здоровый двор» получила старт в мае этого года и успела завоевать популярность среди подрастающего поколения. В течение всего лета детские команды из разных районов города встречались на спортивных турнирах и фестивалях.
– Дети должны иметь как можно больше возможностей для занятий спортом, и в следующем году мы планируем продолжить благоустройство придомовых спортивных площадок в микрорайонах нашего города, – отметила директор МБУ «Физкультура и здоровье» Рита ПОДКОРЫТОВА.

DSCN0428 DSCN0461 DSCN0487 DSCN0494

Анна КАЛУГИНА
Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.