Портрет наших современников

Во Владивостоке, в залах Приморского краевого отделения Союза художников России, открылась выставка «Портрет», на которой представлено около 100 работ 30 художников края.


В предварительном отборе работ приняли участие художники Приморья разных поколений — от мастеров до недавно вступивших на путь искусства. От Находки прошли отбор выставочного комитета члены Находкинского отделения Союза художников России Александр ШАЛАГИН, Андрей ГАЛИНОВ, Валерий РЕБИК, Оксана РАЕВСКАЯ, Алексей ЧЕЧУГА.
К участию в выставке были рекомендованы произведения в разных техниках и направлениях живописи и графики. Находкинские художники представили женский, мужской, детский, жанровый портреты. Реалистичная манера письма присутствует в работах Андрея ГАЛИНОВА «Портрет девочки с книгой», Валерия РЕБИКА «В гостях у бабушки», Алексея ЧЕЧУГИ «Василина». В смешанной технике графики выполнены портреты Александра ШАЛАГИНА на морскую тематику «Морской волк», «Старый докер», в экспрессионистическом стиле в красно-синей гамме написаны портреты Оксаны РАЕВСКОЙ «В мастерской художника», «Портрет отца».
Выставка продлится до 6 августа.


Оксана ЯРЁХА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.