Потянулись в «Северянку»

В библиотеке «Зеленый мир», расположенной в Северном микрорайоне, на первую свою встречу собрались члены городского клуба общения «Северянка», созданного по инициативе депутата городской думы Александра МАНИКОВА.


Своим председателем они избрали руководителя спортивного клуба для людей с ограниченными физическими возможностями «Феникс» Валентину МАЛКОВУ. Представитель депутата Александра МАНИКОВА — Сергей БЕСХЛЕБНЫЙ поздравил жителей микрорайона с этим радостным событием и за активную работу среди инвалидов вручил Валентине Михайловне благодарственное письмо представительного органа и букет цветов.
Встреча была приурочена к празднованию Дня матери, она сразу же превратилась в культурное мероприятие, посвященное мамам. Собравшиеся по очереди вспоминали о своих матерях, их любимых песнях и занятиях, увлечениях, читали тематические стихи и рассказывали о себе. Валентина ЯКИМЧУК, заведующая библиотекой «Зеленый мир», провела веселый конкурс «Танец на газете», а в конкурсе о знаменитых женщинах предложила назвать как можно больше имен выдающихся представительниц прекрасного пола.
Члены спортивного клуба «Феникс» продемонстрировали показательные выступления. К примеру, Светлана АДАМОВА и Ирина ТАБУНКОВА представили комплекс тхэквондо «тыль-юличо», Марина ИВАНОВА исполнила танец с ракетками — «тайцзы юличо», Валентина МАЛКОВА и Светлана АДАМОВА порадовали танцем «Сапожки русские», а Людмила ФОМИНОВА — декламировала стихи о мамах известных поэтов. Душой компании стала Валентина МУРЗИНА, которая исполнила несколько песен и рассказала стихи. За участие в конкурсах члены клуба «Северянка» награждались организаторами сладкими призами. Завершился праздник дружным чаепитием за столиками, сервированными на средства городского совета ветеранов. Свою очередную встречу «северяне» наметили провести на старый Новый год.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.