Пошли в рукопашную

 DSC02651В Находке прошли ХIХ открытое лично-командное первенство и чемпионат Находкинского городского округа по армейскому рукопашному бою среди юношей. Соревнования собрали более 200 участников из Уссурийска, Покровки, Черниговки, Партизанского района, Находки и других муниципальных образований края. Организаторами турнира выступили федерация рукопашного боя Находки и ОО «Центр содействия развитию молодёжного спорта».


DSC02552Уровень участников боёв был достаточно высок, начиная от мастеров спорта и заканчивая разрядниками, а это значит, что каждый из спортсменов встретил достойное сопротивление соперников. Как сообщил президент Находкинской федерации армейского рукопашного боя Александр ПАСЫНЮК, в первенстве лучший результат показали спортсмены из Находки и завоевали первое общекомандное место. Второе спортивное жюри единогласно присудило военно-патриотическому клубу «Ястреб» из Партизанского района, и на третье призовое место вышла команда из Уссурийска.
По результатам чемпионата первое место завоевали бойцы находкинского спортивного клуба «Темп», второе место выиграл спортивный клуб «Лидер» из Ливадии, и на третьем оказалась федерация АРБ Находки. За первое общекомандное место бойцы награждены кубками и дипломами, а победители и призёры личного первенства отмечены памятными медалями и почётными грамотами.
— Это уже девятнадцатое первенство по армейскому рукопашному бою, и в 19-й раз мы становимся его победителями, — с гордостью отметил Александр ПАСЫНЮК.
Лучшими в номинации «За высокое спортивное мастерство» названы Илья НИКИТИН и Данил ТИХИЙ (ФАРБ Находки), Дмитрий ФИЩУК (Уссурийское высшее военное суворовское училище), мастер спорта Максим БОГОМАЗОВ из с/к «Лидер» (Ливадия), а также Андрей ГРИШИН из клуба «Ястреб». В номинации «За волю к победе» лучшими названы Ираклий БЕРАЯ и Никита ГОРБУНОВ (ФАРБ Находки), Дмитрий РЕДИН (Уссурийское высшее военное суворовское училище), Роман ДРУГОВ (с/к «Ястреб»), Михаил ТКАЧЕНКО (Черниговка). Все номинанты награждены спецпризами и почётными грамотами.

Владимир ФЁДОРОВ
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.