Праздник силы, скорости и мужества

SONY DSCIII спартакиада среди старшеклассников прошла в Находке. Юных спортсменов и их педагогов напутствовал глава администрации города Олег КОЛЯДИН.
«Спорт – это, конечно, соперничество. Но я желаю вам бороться не только друг с другом, но прежде всего — с самим собой. Желаю вам максимально показать свои возможности, подниматься все выше и выше в достижении спортивных результатов. В современном мире только сильный человек сможет преодолеть трудности и добиться поставленной цели», — напутствовал более тысячи участников спортивного праздника Олег КОЛЯДИН.
В III спартакиаде для 9-11 классов участвовали все школы города, кроме вечерней. От каждого из 24 учебных заведений выступили по 42 спортсмена. В команде — большинство юношей.
Как рассказала куратор спартакиады помощник главы администрации Мария ЯВОРСКАЯ, соревнования были рассчитаны на два дня. В первый команды играли в стритбол, мини-футбол, настольный теннис. Большая нагрузка легла на легкоатлетов. Забеги по 100 и 400 метров исполнили оба пола. Юноши также показали свои возможности в километровой дистанции. Организаторы тщательно продумали виды соревнований. Ребята, которым пока большие физические нагрузки не по плечу, могли проявить инициативу в веселых эстафетах или граундгольфе. «Когда привычка к систематическим занятиям спортом выработана еще со школьных лет, позитивный опыт отрази-тся на всей дальнейшей жизни. Мы с коллегами стараемся словом, делом и личным примером направить молодежь на здоровый образ жизни. И я с радостью наблюдаю, что спартакиада становится все популярнее», — отметила заслуженный мастер спорта, чемпион России и Европы по боксу Мария ЯВОРСКАЯ.
Осенняя спартакиада среди 9-11 классов проводится уже третий год. Ее успех привел к расширению массовых соревнований. Год назад дан старт весенней спартакиаде для учащихся 7-8 классов.

Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.