Праздничная «Зарядка с чемпионом»

Виктором Стороженко прошла в «Сити Центре»
Ставшее уже традиционным спортивное мероприятие организаторы на этот раз приурочили к международному празднику — Дню пожилого человека. Самые активные горожане собрались на площади «Сити Центра», чтобы зарядиться бодростью и хорошим настроением вместе с известными спортсменами.
Зарядку провела Екатерина СТОРОЖЕНКО. Организатор спортивно-массовых мероприятий СК «Патриоты Родины», тренер проекта «Приморье за спорт» показала участникам разнообразные, но при этом простые движения, которые сможет выполнить человек с любым уровнем подготовки.
Далее гостей ожидал мастер-класс от победителя Кубка мира, чемпио-на Европы, Азии, многократного чемпиона и призера чемпионатов и Кубков России по самбо Виктора СТОРОЖЕНКО. Именитый спортсмен, заручившись поддержкой тренера СК «Руслан» Клима ТИМОШЕНКО, продемонстрировал основные прие-мы популярного единоборства.
Как сообщается на сайте администрации НГО, Виктор Стороженко познакомил участников мероприятия с традиционной борьбой тюркских народов корэш, которая особенно пришлась по душе детям. Ребята с удовольствием провели дружеские поединки под руководством чемпиона.
— Популяризация здорового образа жизни — это очень важно. Спасибо тренерам за полезный мастер-класс. Всем крепкого здоровья, и побольше занимайтесь спортом, — отметил главный специалист отдела по физической культуре и спорту администрации Находки Денис БАГИЛА.
На этом праздник не закончился. Свои выступления горожанам подарили хор «Лейся, песня» и спортивный коллектив «Новая волна». Заботиться о своем здоровье гостей мероприятия призвали медики. Заведующая поликлиникой «Городская больница №1» Анна КАРПОВА напомнила о возможности пройти бесплатную вакцинацию против гриппа.
— Сделать прививку можно в поликлиниках по месту жительства, а также в мобильных комплексах, которые расположены на базе ТЦ «Клен», ТЦ «Мега» и ТЦ «Реми» во Врангеле. Они работают ежедневно с 08:00 до 20:00. Наши специалисты ждут всех жителей Находки, — сказала Анна Карпова.
Напомним, что «Зарядка с чемпионом» проходит каждую субботу в 10:00 на площади ТРК «Сити Центр». Организатором проекта выступают краевая общественная организация «Приморье за спорт» и спортивный комплекс «Руслан».
Евгений Малюга

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.