Комфортное жилье на перспективу

Депутаты городской думы приняли участие в совещании в администрации Находкинского городского округа, которое провел глава НГО Тимур Магинский. Темой обсуждения стали вопросы жилищного строительства в трех районах города.
Главный архитектор ООО »ВИВА» Алексей Мажура представил проект застройки района улиц Добролюбова — Сенявина — Чапаева, где планируется построить более 20 тысяч кв. метров благоустроенного жилья для педагогов, медицинских работников, специалистов ведущих предприятий городского округа, которые могут купить здесь квартиру по стоимости 75 тыс. рублей за кв. метр или арендовать жилье по доступным ценам.
Образцом для такого строительства стали дома для военнослужащих на ул. Минской, которые отлично зарекомендовали себя интересной архитектурой зданий и комфортностью квартир. Отметим, что ранее на таком же совещании был представлен проект строительства здесь же многофункционального спортивного комплекса, что делает этот участок городской территории очень перспективным.
Генеральный директор ООО «КОНКОРД» Алексей Литвиненко сообщил, что в районе ул. Советской планируется построить жилые дома с однокомнатными и двухкомнатными квартирами, которые востребованы на рынке недвижимости города. Стоимость кв. метра составит 65 тысяч рублей.
Главный инженер ООО «ХСО» Дмитрий Ходырев представлял интересы компании, которая много лет является застройщиком микрорайона МЖК. Он обратил внимание на необходимость строительства в таких районах объектов социальной сферы. В данном случае остро стоит проблема нехватки мест в школах. Глава НГО Тимур Магинский отметил, что такая стройка здесь уже запланирована.
— Для жителей Находки важен комплексный подход проектировщиков и застройщиков к освоению новых территорий для комфортного проживания жителей. А он всегда основывается на точных расчетах и планировании на большую перспективу. Уверен, что в новые дома с удовольствием будет переезжать не только молодежь, но и те, кто живет в домах, переживших свой век. Такие добрые перемены можно только приветствовать, — прокомментировал итоги обсуждения первый заместитель председателя думы Олег Серганов.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.