Праздничные программы для младших и старших

Закончились зимние праздники, которые специалисты муниципального Центра культуры сделали разнообразными и насыщенными. В этом году новогодние утренники по сценариям Елены АНДРЮЩЕНКО и Ольги КОВАЛЕВОЙ были подготовлены сразу для трех возрастных категорий.
Для дошкольников и младшеклассников – «Встреча в сказке – раз в году», «Контракт, или Ключи от Нового года» — для учащихся пятых-восьмых классов и развлекательная программа «Танцуй, как тигр» — для подростков и молодёжи от 14 до 22 лет. Для старшеклассников проект праздника подготовила специалист МЦК Ольга Ковалева, которая согласовала его с «Пушкинской картой», получив одобрение управлений культуры и образования администрации НГО. Ребята пришли целыми классами, и это помогло им сразу же освоиться, участвуя в танцах, играх и соревнованиях со сказочными персонажами, и, конечно же, со Снегурочкой и Дедом Морозом.
Учитывая ситуацию с пандемией, сотрудники МЦК вновь организовали «Приемную Деда Мороза», где в обстановке зимней сказки каждый ребенок, каждая семья могли встретиться индивидуально с новогодними персонажами, поиграть с ними и сделать фотосессию со всеми атрибутами Нового года, включая белоснежную карету Снегурочки, веселого Снеговика и Тигренка-2022, с самой высокой в городе семиметровой елкой в волшебной подсветке и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой в поистине сказочной красоты костюмах! Родители по достоинству оценили фотосессии с персонажами, в роли которых выступили Данил КЛИМОВИЧ и Екатерина ПЕТУХОВА, Марина ДРОГАЛЬЧУК и Аркадий ЕГОРОВ, Арина СИМОНОВА и Алексей СЕНИН, Ольга Ковалева, Данил ШАЛАГУРОВ и Никита ДИЛЬ.
Кроме ежедневных новогодних утренников для детей и школьников, в МЦК приехал «Щенячий патруль» — в исполнении ростовых кукол. Мальчик Райдер (главный герой) вызвал на сцену всех любимцев малышни, которые от восторга просто кричали и вместе с мамами и папами включались в игры вместе с персонажами – Гонщиком, Скаем, Маршаллом и другими, разыскивали мешок с подарками Деда Мороза, выбегали обниматься с ростовыми персонажами, которые то и дело выходили в зал, чтобы дети могли убедиться, что они – настоящие! Персонажи захотели поиграть в снежки — в зал полетели огромные разноцветные мячи, которые дети с удовольствием перекидывали друг другу, а родители не отставали от малышей! Пожалуй, «Щенячий патруль» станет главным воспоминанием малышни о Новом годе – 2022, ведь этот мультфильм – очень популярный и добрый!
7 января в МЦК по традиции отмечали Рождество. Рождественские встречи с музыкой, которые заслуженный работник культуры РФ Валерий НЕСТЕРЕНКО назвал «Песни о главном», стали украшением новогодних праздников для взрослых горожан. Артист и его друзья-солисты Ольга МАЗИТОВА, Владимир ХРОМОВ и Иван КРАВЧЕНКО вышли на сцену, переливаясь в лучах огней своими белоснежными, золотистыми и серебряными костюмами, позади них на огромном экране падал пушистый снег, и весь зал окунулся вместе с ними в веселое и по-настоящему зимнее настроение, которого все так долго ждали.
Валерий Нестеренко рассказал в своих песнях о жизни, которая несмотря ни на что всё равно прекрасна! Рождество всегда несет нам надежду, оно наполнено добрыми чувствами и светлыми помыслами – вот об этом он пел своим зрителям, снова и снова выходя на аплодисменты, которые перерастали в овации! И каждый, кто выходил с ним на сцену, делал все возможное, чтобы номер прошел также блистательно, от первой до последней минуты этого красивого праздника.
Поразительно хороши были танцовщицы «Фест Лайна», и здесь особая благодарность за красоту постановок талантливым О. Лучкиной и Л.Исанбаевой!
В фонтанах огня появился на сцене Денис БАЛЕЕВ – в «черном плаще с кроваво-красным подбоем», сверкающий пайетками на болеро и смуглым торсом мачо! Вместе с Валерией ЦЫГАНОВОЙ они исполнили испанский танец под бурные аплодисменты знатоков бальных танцев! А сколько раз выходила на поклоны Ольга Мазитова, как она исполнила «Свеча горела на столе…» на слова Л. Пастернака… И как чувственно и нежно звучал голос Ивана Кравченко в партии Феба из трио Belle, какой драйв стоял в зале от его же «Ничего не жаль!» Каждая песня в исполнении Валерия Нестеренко, автора шоу, режиссера и исполнителя, не оставалась без бурного одобрения зрителей, потому что каждую из них он пропустил через свое сердце, наполнил глубиной чувств и артистизмом!
Новый год только начался, и впереди много конкурсов, шоу и гастрольных спектаклей.
Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.