Январь: сводка происшествий

За прошедшую неделю нового года в дежурной группе ОГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека получили телесные повреждения.
В районе дома № 16 по ул. Ленинской водитель 44 лет, управляя грузовым автомобилем Mazda Titan, двигаясь по ул. Ленинской задним ходом, совершил наезд на пешехода, который шел в попутном направлении в зоне действия дорожного знака. В результате ДТП пострадала женщина-пешеход 82 лет. Она госпитализирована. Стаж водителя — 14 лет, к административной ответственности в 2021 и 2022 годах не привлекался. В результате освидетельствования факт опьянения не установлен.
В районе дома № 68 по ул. Дальней водитель 22 лет, управляя автомобилем Toyota Sprinter, двигаясь со стороны ул. Крещенской в сторону ул. Дальней, совершил съезд с проезжей части в кювет с последующим опрокидыванием, направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир данного автомобиля. Стаж водителя три года, к административной ответственности в 2021 и 2022 годах не привлекался. В результате освидетельствования факт опьянения не установлен.
В районе дома № 21/1 по проспекту Мира водитель 33 лет, управляя автомобилем Toyota Camry, двигаясь со стороны Находкинского проспекта в сторону ул. Мичманской, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала женщина-пешеход 30 лет. Госпитализирована. Стаж водителя — с 2010 года, к административной ответственности в 2021 и 2022 годах не привлекался. В результате освидетельствования факт опьянения не установлен.
Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают! Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд.
Уважаемые водители! Управляя транспортным средством, будьте осторожны и внимательны при маневрировании и помните о мерах пассивной безопасности – в большинстве случаев это спасает жизнь и позволяет уменьшить тяжесть последствий.
Уважаемые участники дорожного движения! Помните: знание и соблюдение правил дорожного движения сохранят вам жизнь и здоровье!

Пропаганда ОГИБДД ОМВД России
по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.