Празднуем вместе

 
С утра и до салюта 18 мая отмечаем день рождения города в историческом центре Находки. Торжественное собрание, посвященное 69-й годовщине со дня рождения Находки, состоится 18 мая в 12.00 в муниципальном центре культуры (МЦК).


Ветераны войны и труда, почетные жители города, представители предприятий и организаций, общественности, Совета по делам национальностей примут участие в церемонии награждения находкинцев благодарственными письмами и почетными грамотами за заслуги перед городом.
В это же время на площади перед МЦК популярные музыкальные произведения исполнит для отдыхающих Духовой оркестр им. Ю. Горбуля. В 13.00 здесь начнется большой праздничный концерт творческих коллективов муниципальных учреждений культуры городского округа. С вокальными, хореографическими, театрализованными номерами выступят лучшие творческие коллективы Находкинского городского округа, лауреаты и победители российских и международных творческих конкурсов — «Парус», «Фест-лайн», «Приморская капель», «Журавушка». Под руководством Заслуженного работника культуры РФ Светланы Крыгиной жителей и гостей города порадует вокалом ансамбль «Приморочка».
По традиции выставку-дегустацию национальных блюд в 11.00 развернут на площади  представители диаспор, входящих в Совет по делам национальностей при администрации Находкинского городского округа. Здесь можно будет угоститься выпечкой, десертами, горячими блюдами азербайджанской, корейской, узбекской, чеченской, татаро-башкирской кухонь и других. Предприятия торговли и общественного питания организуют праздничную торговлю шашлыками, чаем и кофе, сладостями и напитками, мороженым.
Муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» с 12.00 до 14.00 на площади МЦК устроит спортивные развлечения для горожан. Отдыхающие смогут продемонстрировать свою силу и ловкость, получить на память призы.
На аллее ул. Ленинской в 11.00 откроется ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства. 76 мастеров заявили о своей готовности порадовать находкинцев и гостей города сувенирами с находкинской символикой, развивающими игрушками, куклами, украшениями, интерьерными работами в разных техниках и другими предметами ручной работы. Клуб художников и фотохудожников «Перспектива» примет участие в торговле под открытым небом с авторскими фотоработами и книгами.
В 18.30 развлекательную программу продолжит на площади муниципального центра культуры группа «Ураган» из Владивостока.
Дополнительной точкой праздничных мероприятий в историческом центре Находки 18 мая станет Музейно-выставочный центр, который в этот день отмечает еще и Международный день музеев. С 17.00 до 22.00 здесь пройдет акция «Ночь в музее». Посетителей ждут предсказания шамана, угощения, мастер-классы, ярмарка, квесты и аквагрим. Совершить экскурс в прошлое помогут компьютерные игры 90-х «Ретро-гейм». В 20.00 здесь начнется концерт студии Dalso max.
Завершится день города фейерверком — праздничный салют взметнется в ночное небо над городом в 22.00.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.