Предупрежден — значит, вооружен

В Находке полиция расследует незаконную продажу машин из каршеринга
В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден — значит, вооружен!» сотрудники полиции рассказывают жителям и гостям Приморья об уловках мошенников и дают рекомендации по обеспечению имущественной безопасности.
В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило заявление 37-летнего жителя дальневосточной столицы. Заявитель сообщил, что лишился трех автомобилей, а общая сумма ущерба составила более одного миллиона рублей.
Установлено, что заявитель является владельцем каршеринговой компании, осуществляющей свою деятельность во Владивостоке. Коммерческая организация предоставляла в аренду автомобили с дальнейшим выкупом. Автомобильный парк состоит преимущественно из машин марки «Subaru Legacy В4».
В период с декабря 2020 по апрель 2021 года неизвестные лица взяли дистанционно в аренду три автомобиля «Subaru Legacy В4», а в дальнейшем незаконно переоформили транспортные средства на третьих лиц, продав машины. Своими действиями злоумышленники причинили собственнику ущерб в особо крупном размере.
Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу возбуждено уголовное дело — мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Расследование уголовного дела продолжается.
Полиция обращается к гражданам с просьбой проявлять бдительность, незамедлительно сообщать сведения о совершенных либо готовящихся преступлениях в органы внутренних дел. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.
Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.