«Приключения в Городе школьного времени»

По традиции в начале октября сотрудники МЦК проводят для первоклассников Находки театрализованный праздник, в котором принимают участие любимые сказочные персонажи — Лунтик и Смурфики, Незнайка и Шахматная Королева, Емеля и Царевна Несмеяна, Щенячий Патруль, Симка, Нолик и многие другие.
В этом году новичков-первоклассников пригласили на праздник в Город школьного времени веселые школьники Паша и Даша, Хранитель Времени, Людоед, Баба Яга и персонажи из сказки «Золушка». Вместе с ними школьники искали ключи для семи башен знаний в Городе школьного времени. Паша и Даша (Павел Мелешко и Дарья Панюкова) все время были с ними в этом пути по Городу — встречались с необразованными Мачехой и ее дочкой Анной, которые хотели бы стать учительницами, да вот знаний у этих персонажей из «Золушки» никаких и не оказалось! Вместе с ними малыши не испугались огромного Людоеда (в жизни — человек добрейшей души Данил Климович), и он отдал им ключ еще от одной башни, а ребята узнали еще одну буковку для нужного слова. Помогать первоклассникам в пути вышла целая Коробка цветных карандашей (студия-балет «Вдохновение) и танцоры «Данс Пойнт», маленькие десантники в краповых беретах и задорные девчонки из «Родничка» и «Small People». Веселыми аплодисментами встретил зал Бабу Ягу (Юлия Егорова), которая раскапризничалась, что она — «не баба и не бабка, а Бабусенька Ягусенька, и что ее любила слушать сама Арина Родионовна, няня А.С. Пушкина!» Все предметы обучения в первом классе, они же башни Города школьного времени, обошли первоклассники с любимыми персонажами. Дети отгадали все загадки, пели и танцевали, прыгали и веселились во время своего почти часового пути и наконец завели Часы школьного времени, которые начнут теперь для них отсчитывать минуты, часы, месяцы и годы учебы в стенах родной школы. Хранитель Времени (Максим Артеменко) под звуки веселой музыки поздравил их с самым первым учебным годом и пожелал успешной учебы первоклашкам, которые в это время уже начали прыгать и танцевать между рядами!
Театрализованное мероприятие специалисты МЦК провели уже в восьмой раз, и веселые танцы также стали доброй традицией на праздниках первоклашек. Увидеть Город школьного времени — во всей его красе и со всеми семью башнями стало возможно благодаря видеоинженерам МЦК (Максим Жуков и Инна Сидоренко), которые помогли воссоздать атмосферу праздника с помощью футажей на огромном экране.
Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.