Самые популярные услуги и сервисы

определили клиенты «Почты России»

Получить заказное письмо, отправить посылку и оформить подписку на газету… Традиционные почтовые услуги предоставляются быстрее и удобней, а заказную корреспонденцию или мелкий пакет в любом почтовом отделении можно получить без предъявления паспорта и заполнения бумажных извещений.

Для клиентского сопровождения и получения обратной связи пользователи обращаются к мобильному приложению «Почты России», которое устанавливается бесплатно и быстро на любой смартфон. Через приложение подключается простая электронная подпись, необходимая для получения заказных писем и посылок без предъявления паспорта. Теперь на выдачу такой почты, не требующей оплаты, оператор тратит менее одной минуты. С помощью простой электронной подписи в регионах Дальнего Востока еженедельно выдается от 73 до 93% всех регистрируемых почтовых отправлений.
Кроме этого, у каждого пользователя мобильного приложения есть возможность задать вопрос или оставить отзыв о работе почтового отделения. Здесь же подключается аккаунт госуслуг, чтобы получать письма из государственных ведомств в электронном виде, без посещения почтового отделения.
Набирает популярность отправка посылок без ожидания обслуживания. Посылки, оформленные и оплаченные на портале pochta.ru или в мобильном приложении Почты России, принимаются сразу же, вне зависимости от числа клиентов в зале. Отправитель самостоятельно указывает вес посылки и заполняет бланк на отправку, после наклеивает его на упаковку и в течение 72 часов относит посылку в любое почтовое отделение. При этом отслеживать доставку предоплаченной посылки можно сразу, т.к. трек-номер присваивается на этапе оформления бланка.
Журналы, газеты, детские и профессиональные издания по-прежнему остаются в числе популярных почтовых услуг, но теперь на сайте podpiska.pochta.ru. Читатели самостоятельно выбирают из 3400 изданий и оплачивают подписку банковской картой с доставкой в любой регион страны. Подписка оформляется сроком от одного до шести месяцев, а число интернет-подписчиков неуклонно растет.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.