Прикоснулись к творчеству

В Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю прошла выставка декоративно-прикладного искусства и творчества осужденных «Мы помним».
Она организована по инициативе руководства Главного управления и приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанникам были представлены около 20 лучших тематических работ осужденных из учреждений исправительной системы края: картины, сувенирные изделия и другие экспонаты из дерева и металла.
В учреждении исполнения наказаний сотрудники уделяют большое внимание всестороннему развитию несовершеннолетних осужденных. Для них регулярно проводятся спортивные, патриотические и культурно-массовые мероприятия. В этот раз выставка декоративно-прикладного искусства и творчества осужденных «Мы помним», прошла в рамках конкурса, инициированного начальником ГУФСИН Вадимом ВЁРСТКИНЫМ и депутатом Законодательного собрания края Игорем ЧЕМЕРИСОМ.
Как отметили сотрудники учреждения, наибольший интерес у несовершеннолетних осужденных вызвали изготовленные макеты военной техники. Подобные мероприятия направлены на патриотическое воспитание и расширение кругозора несовершеннолетних осужденных, организацию полезной занятости, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.