Приём граждан

L00038752Глава Находкинского городского округа Андрей ГОРЕЛОВ провел личный прием граждан.


В работе с обращением граждан приняли участие депутат Законодательного собрания Приморья Руслан МАНОКОНОВ, заместитель главы администрации города Виталий КОЖЕВНИКОВ,  начальник управления благоустройства Ирина САЗОНТОВА, руководители отделов муниципалитета.  На встрече с жителями Находки Андрей ГОРЕЛОВ ответил на вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной и социальной сфер.
Так, на прием к главе городского округа пришла Людмила ДОКУЧАЕВА. Находчанку интересовала программа, по которой  муниципалитет проводит асфальтирование  внутридворовых проездов  в микрорайонах. Жительница многоквартирного здания просила отремонтировать двор дома №10 по ул. Пограничной. Людмила ДОКУЧАЕВА рассказала, что за десять лет покрытие проезда разрушилось и требует замены.
«Список адресов, по которым в этом году будут производить ремонт дворов, составлен с учетом обращений горожан к депутатам. Ваш дом вошел в программу 2016 года, поменяем бордюрный камень и заасфальтируем. В местном бюджете на приведение в порядок придомовых территорий предусмотрено 26 млн рублей, еще 13 млн рублей поступят из казны Приморского края. Работы будут выполнены в августе-сентябре», — заверил глава Находки.
Жительница частного сектора Нина КИСЛЯЕВА попросила разобраться с вопросом водоотвода на улице Снеговой. Заявительница показала руководителю города фотографии, на которых виден подъем грунтовых вод во время дождей и весеннего половодья. Кроме того, Нина КИСЛЯЕВА пожаловалась на расположенный по соседству авторынок «КСК», вокруг которого постоянно образуются стихийные свалки мусора.
Как пояснила начальник управления благоустройства администрации Находки Ирина САЗОНТОВА, воду с территории индивидуальной застройки отводит дренажная канава. Частично поверхностная ливневая канализация проходит по земле, находящейся в частной собственности. Владелец захламил канал и забросил участок, в результате чего вода стала разливаться по подворьям.
Андрей ГОРЕЛОВ заверил, что владелец надела будет найден, вопрос с дренированием территории решен в рамках законодательства. Кроме того, глава Находки поручил отделу экологии и природопользования проконтролировать состояние зеленых зон, примыкающих к авторынку «КСК».
На прием к руководителю города также пришла Сатеник БИШАРЯН, приехавшая в Находку по программе переселения соотечественников в Россию. Медицинская сестра с дипломом  Республики Армения обратилась с просьбой помочь трудоустроиться по профессии и получить жилье.
«Для привлечения специалистов в городскую больницу Находкинская дума приняла решение предоставлять жилые помещения в специализированном муниципальном фонде. Это касается как врачей, так и среднего медицинского персонала.  Социальное жилье есть, мы заинтересованы в комплектовании штата бюджетных учреждений здравоохранения квалифицированными кадрами», — подчеркнул Андрей ГОРЕЛОВ.
Депутат Законодательного собрания Руслан МАНОКОНОВ заверил молодую маму, что процесс подтверждения в России действительности диплома, выданного в другой стране, отработан. Парламентарий предложил прийти к нему в депутатскую приемную на консультацию, чтобы в сжатые сроки приступить к началу необходимых мероприятий.

Пресс-служба администрации НГО

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.