Программа партии «Справедливая Россия»

на предстоящих выборах депутатов в думу Находкинского городского округа

1. Наша партийная программа основана на базовых ценностях:
Справедливости, Свободе, Солидарности. Социализм – это постоянное движение к обществу социальной справедливости. Справедливость – это право на достойную жизнь. Обязанность государства – гарантировать справедливость.
2. Главное в политике нашей партии – человек
Мы приложим все силы для того, чтобы уровень и качество жизни народа были соразмерны величине природных, интеллектуальных и духовных богатств страны.
3. Наша цель –
создать социально ответственную власть, отвечающую требованию открытого и справедливого общества. Власть не может быть вне закона и должна работать на интересы жителей.
4. Местный уровень власти – самый надёжный и прямой путь
к решению жизненно важных проблем населения, поэтому мы за выборы главы города напрямую жителями города. Это позволит главе города быть подотчетным только закону и жителям. Принять процедуру отзыва главы города жителями с внесением ее в Устав города.
5. Общественное самоуправление
Мы за создание и развитие территориального общественного самоуправления (ТОС). Объединение жителей в ТОС дает возможность без посредников заставлять власть работать только на население. Образование ТОС помогает жителям напрямую сменить ситуацию в ЖКХ, получать средства из бюджетов всех уровней на благоустройство и озеленение территории. Создает по-настоящему комфортные условия проживания. Для этих целей — изменение в положении о бюджетном процессе. Формирование бюджета по программно-целевому признаку снизу вверх, начиная от улиц и домов, путем подачи заявок от ТОС и общественных объединений граждан.
6. Экология
6.1 Главная задача – это наведение порядка при перевалке угля на территории города. Необходимо запретить данные работы на не оборудованных для этих целей территориях. Мы за отмену открытой перевалки угля. Также не допустить строительство вредных производств в городе Находка и прилегающих территориях.
6.2 Находку окружают протяженные береговые морские побережья с теплой водой. Это наше богатство, это наше настоящее и будущее. Мы должны сберечь природную красоту и не допустить строительства вредных производств, коттеджей и дач на этой территории.
7. ЖКХ и благоустройство
7.1 Установить контроль за ростом тарифов в системе ЖКХ, а там, где они завышены, добиться их снижения (особо это актуально для Находки, где тарифы на ЖКХ в разы выше, чем в других регионах страны).
7.2 Наша партия добивается отмены поборов за капитальный ремонт на уровне российского законодательства. Пока это не отменено, необходимо взять под жесткий контроль расходование средств по городу Находка. Повысить ответственность управляющих компаний и руководства ТСЖ за состояние жилищного фонда.
7.3 Наша цель и задача — вернуть былую славу городу Находка, как одному из самых привлекательных городов России в плане благоустройства и озеленения.
7.4 Включить в государственную программу благоустройства «Формирование комфортной среды», опираясь на мнение жителей, объекты: городской парк и городской пляж (предварительно сделать пляж «Золотари» городским). А также в каждом районе города должны быть созданы мини-парки.
8. Медицина, культура, образование, спорт
8.1 Прекратить эксперименты над медициной и жителями города. Медицина должна быть доступной, качественной и бесплатной. Возродить профилактику заболеваний. Решить вопрос о достойной зарплате медработников, решить вопрос о предоставлении служебного жилья, что предотвратит отток специалистов в другие районы края и страны, а также привлечет дополнительных специалистов.
8.2 Финансирование объектов культуры, образования, спорта должно быть не по остаточному принципу, а по потребностям.
8.3 Обеспечить всех нуждающихся местами в детских дошкольных учреждениях. Не допустить коррупцию при распределении мест в детских садах и школах. Воспитание и достойное образование должны быть самыми приоритетными в развитии города.
8.4 Возродить футбольный клуб «Океан». Построить в городе Находка ледовую арену. Сделать спорт доступным населению города. Финансировать содержание детских спортивных секций и обеспечить финансирование выездов детских команд на соревнования и сборы, в том числе российские и международные. Создать городской фонд поддержки одаренных спортсменов.
8.5 В каждом микрорайоне города — строительство детских и спортивных площадок.
9. Экономика
Будем добиваться законодательно, чтобы все предприятия, работающие в городе и зарегистрированные в других регионах края и страны, платили все налоги в нашем городе и не менее 30% оставалось у нас. Также нужно создать благоприятные условия для предпринимательства, помочь работать в стабильном режиме, снизить влияние местных и краевых налогов, земельных ставок, арендных платежей. Особая поддержка должна быть оказана открытию новых производств, расширению существующих, созданию новых рабочих мест, трудоустройству молодежи. Взять под жесткий контроль рост энерготарифов. Цены на услуги и готовую продукцию должны быть прогнозируемыми, это создаст уверенность в завтрашнем дне. Нужно навести порядок и упростить процедуру выделения земельных участков в целях развития производства и жилищного строительства. Сделать это доступным для каждого жителя. При проведении тендеров и аукционов на оказание услуг и производство работ, финансируемых из бюджета всех уровней, законодательно закрепить — на первый аукцион выходят только предприятия и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на данной территории.
10. Сельское хозяйство
Стимулировать создание крестьянско-фермерских хозяйств в городе Находка. С этой целью земельные участки, выделенные под сельскохозяйственную деятельность, надо освободить от аренды и налогов на 5 лет, на освоение. Сельскохозяйственных производителей освободить от имущественных налогов, где доля сельхозпродукции составляет не менее 70%. Все это позволит создать дополнительные рабочие места и обеспечит жителей доступной и экологически чистой сельскохозяйственной продукцией.
11. Молодёжная политика
Цель партии – предоставить всем молодым людям равные стартовые возможности вхождения в профессиональную и общественную жизнь. Социальное государство, за создание которого мы боремся, обязано помогать молодым встать на ноги, и никакие рыночные преобразования не смогут снять с него эту обязанность.
Наша партия предлагает, как решить вопросы получения доступного образования, предоставления квартир молодым семьям, обеспечения рабочими местами молодого поколения, и многое другое, что позволит молодым людям быть полноправными членами общества.

Уважаемые
жители города!
У нашей партии есть еще много других предложений по развитию страны. Это и пенсионная реформа, позволяющая пенсионерам жить достойно, и программа в поддержку инвалидов, которая позволит им быть полноценными членами нашего общества. Слово за Вами. Мы не только предлагаем, но и стараемся внедрить наши предложения. Только вместе можно сделать город лучше. Лозунг нашей партии на предстоящих выборах: «Нам здесь жить!»
Валерий МИШКИН,
руководитель
местного отделения
политической партии «Справедливая Россия»

Оплачено за счет средств специального избирательного фонда регионального отделения политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Приморском крае

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.