Праздник добра

В Находкинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Альбатрос» прошла акция «Помоги собраться в школу».


В гости к детям и подросткам с ограниченными физическими возможностями пришли депутаты городской думы, представители Находкинской епархии и общественных организаций, чтобы устроить для них настоящий детский праздник.
Это мероприятие состоялось накануне Дня знаний, поэтому гости принесли с собой школьные принадлежности, канцтовары, сладости и игрушки. Не надо рассказывать, что обитатели этого учреждения больше чем другие нуждаются в заботе, внимании и доброте со стороны взрослых. И сегодня они ещё раз ощутили это.
— 1 сентября вместе с тысячами других детей за школьные парты сядите и вы, чтобы и дальше получать новые знания. Дальнейшая ваша учёба и воспитание стали возможны благодаря всеобщей заботе. Несколько дней назад в трёх отделениях «Альбатроса» были открыты пункты по приёму школьных вещей и принадлежностей от жителей и организаций города. Огромное спасибо всем, кто принял участие в этой благотворительной акции,- сказала директор КГБУ СО «Находкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос»Марина ИГНАТОВА.
С добрыми словами напутствий к детям обратились депутаты городской думы, директор Дома культуры им. Ю. Гагарина Елена АНДРЮЩЕНКО, представитель благотворительного фонда «Забота» Эльвира ПАНАЧЕВА, пожелавшие ребятишкам в новом учебном году усердной учёбы и хороших оценок. Каждое из этих выступлений чередовалось яркими номерами художественной самодеятельности, подготовленными студией вокального мастерства «Орфей», ОО «Бумеранг удачи», вокальной студией ДК им. Ю. Гагарина под руководством Ольги ПЛОТНИКОВОЙ, шоу мыльных пузырей… Дружными аплодисментами сопровождались выступления солистки Миланы КАНУХИНОЙ, танцевальной пары Давида НОРБОЕВА и Елизаветы ЧЕРНЫХ из спортивно-эстрадного клуба «Престиж», клоунессы Ириски и вечной первоклассницы Кати. Дети увидели индийский танец в исполнении одной из мам воспитанников центра — Оксаны МАНИКАЕВОЙ и др. Каждый из номеров художественной самодеятельности, который юные артисты подарили своим сверстникам из «Альбатроса», был наполнен любовью, душевной добротой, теплом и милосердием. Большая часть забот по подготовке праздника легла на плечи социального педагога центра Елена АРТЕМЬЕВОЙ.
Посильную лепту в проведение этого мероприятия внесли также цветочный магазин «Ника-Флер» и цветочная компания «Цветкофф» цветочным оформлением, парикмахерская Виктории МИХЕЕВОЙ подарила детям красивые причёски, сладкие призы предоставили ОО «Рука помощи» и благотворительный фонд «Забота», действующий при Находкинской епархии, канцтоварами порадовало ООО «Абсолют», ИП Мухамедиев предоставил свежие фрукты. Не остались в стороне и другие участники акции.
Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.