Проезд в автобусах вырастет на два рубля

Совместным решением всех участников автотранспортных перевозок пассажиров в Находке с 30 марта тариф на проезд в автобусах городских маршрутов поднимается на два рубля и составит
27 рублей за одну поездку.
Как сообщил коммерческий директор ООО «Центр развития спорта» Сергей КОНДАУРОВ, это связано, в первую очередь, с ростом цен на топливо с нового года на 30 процентов, необходимостью приобретения и установки с 1 июля нынешнего года во всех автобусах контрольно-кассовых машин, а также приобретением на оставшиеся автобусы тахографов, контролирующих режим труда и отдыха водителей. Только на решение двух последних задач предприятию требуется около шести с лишним миллионов рублей. По словам Сергея Алексеевича, повышение тарифа — вынужденная мера. Сегодня, к примеру, в Санкт-Петербурге проезд в автобусах стоит уже 40 рублей за одну поездку, в Спасске-Дальнем и Кавалерово — 28 и 30, а в Партизанске — также 27 рублей.
С вводом контрольно-кассовых машин билетная продукция будет упразднена, а взамен пассажиры будут получать кассовые чеки об оплате за проезд. Увеличение стоимости проезда не коснется таких маршрутов, как Находка-Южно-Морской и Находка-Врангель. Не изменятся в цене и ежемесячные социальные проездные. Из расчета 25 рублей за одну поездку их цена останется на уровне 950 рублей.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.