Фонд социальных и экологических инициатив

Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный порт» открылся в одноименной стивидорной компании, входящей в угольный портовый холдинг «Управляющая портовая компания».
Участие в торжественном событии принял председатель думы Находкинского городского округа Александр Киселев.
В актовом зале порта собрались портовики, ветераны, молодежь, представители общественных объединений и духовенства. Открывая встречу, управляющий директор АО «Восточный Порт» Вадим Байбак подчеркнул, что работа Фонда будет направлена на реализацию социально значимых проектов в микрорайоне Врангель Находкинского городского округа.
Напомним, в ноябре прошлого года врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко призвал стивидоров к более активному участию в социальном развитии города и взаимодействию с общественностью. Руководство Восточного порта получило обращение от инициативной группы жителей микрорайона с предложением по открытию площадки для обсуждения перспектив развития этой части Находки и реализации здесь интересных и актуальных проектов.
Работа Фонда будет вестись по 12 социально-экономическим программам: «Команда Восточного», «Ветераны», «Дети», «Здоровье», «Культура», «Социальная поддержка», «Духовное развитие», «Историческое наследие», «Образование», «Спорт», «Безопасность», «Комфортная среда», сообщает пресс-служба думы НГО.
Главная задача общественной площадки — решение реальных проблем Врангеля. Ключевые решения будут приниматься в непосредственном диалоге с общественностью. В Попечительский совет вошли известные и уважаемые жители микрорайона: врачи, педагоги, ветераны, спортсмены, работники культуры, представители духовенства. Президентом Фонда стал Вадим Байбак.
-Фонд социальных и экологических инициатив позволит реализовать проекты в части благоустройства территории, создания комфортных условий жизни, труда, отдыха, а жителям предоставит возможность вносить свои предложения и самим участвовать в их выполнении. Открытость диалога и перспективы реального воплощения в жизнь целого комплекса мер в пользу людей позволяют назвать открытие Фонда событием большой важности и значимости, — отметил в своем выступлении Александр Киселев.


 

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.