Против снега техника и лопаты

В Находке ликвидируют последствия снегопада, накрывшего Приморский край 7 ноября. По информации Единой дежурно-диспетчерской службы администрации Находки, в течение дня 7 ноября и ночи 8 ноября в городском округе выпало 20 мм осадков, высота снежного покрова достигла 30 см.


Как сообщили в управлении благоустройства муниципалитета, спецтехника муниципального предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок» работает на улицах с 11.00 понедельника. Службы трудятся на расчистке дорог и тротуаров поэтапно: с началом снегопада 10 комбинированных автомобилей с противоположных концов города начали обработку проезжей части противогололедными материалами. С 15.00 понедельника и до 9.00 вторника снежный покров с трасс к обочине сдвигали грейдеры. С усилением осадков водителям пришлось возвращаться на базы для смены навесных ножей. Утром, до начала работы общественного транспорта, на проезжую часть вновь нанесли пескосоляную смесь для ликвидации гололеда.
В настоящее время порядка 70 сотрудников МУП «ДЭУ» заняты на уборке снежного вала с прибордюрной полосы, а также на ручной расчистке тротуаров, остановочных комплексов и переходных переходов.
По информации отдела транспорта и связи администрации Находки, 8 ноября пассажирские перевозки по всем городским и пригородным маршрутам выполнялись в полном объеме. Утром 7 ноября из-за сложных дорожных условий на федеральной трассе были отменены междугородные рейсы из Владивостока, Уссурийска и других городов Приморья. Во второй половине дня пассажирское сообщение возобновилось.
Усилившийся ночью ветер не вызвал порывов на городских сетях. Перед управляющими компаниями поставлена задача — оперативно расчистить придомовые территории по жилым микрорайонам. Особое внимание дворникам поручено уделить подсыпке поверхности лестниц, спусков и подъемов.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.