Профиль лагеря — КВН

L00040421Опытные и начинающие кавээнщики из Находки участвуют в первом краевом профильном лагере.


Четверо вожатых и 10 школьников вносят свой вклад в развитие одного из самых массовых молодежных движений. Во Владивостоке в рамках проведения Летнего кубка КВН проходит летняя школа, в которой обмениваются опытом и получают новые знания сто юных приморцев. В числе преподавателей профильной смены участники Открытой Находкинской лиги КВН Елена ЗЕНИНА, Владимир ПАК, Евгений ТОКАРЬ и капитан сборной Приморского края Алексей ЖАРОВ.
В программе — традиционные конкурсы Клуба веселых и находчивых – приветствие, разминка, «биатлон», «СТЭМ». Для развития творческих способностей участников смены организаторы добавили еще одно испытание – конкурс одной песни. В течение десяти дней новички будут состязаться в остроумии, получат углубленные знания о технике написания сценариев, познакомятся со стилем игры в разных городах Приморья. Итогом профильной смены станет общая игра, в которой выстроится рейтинг команд на текущий момент. Ребята, прошедшие первую краевую школу, станут активистами движений КВН у себя дома и сформируют команды для выступления в новом сезоне. Участие в профильной смене даст творческий импульс молодежному движению, выведет игру на новый уровень.
Движение КВН развито в Находке. Школьникам и студентам есть на кого равняться. «Звезды» Открытой Находкинской лиги – полуфиналисты Центральной лиги Международного союза КВН «Азия», участники Кубка чемпионов 2013-2014 гг. в Сочи.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.