Путевки на лечение

В этом году Отделение Социального фонда России по Приморскому краю направит 50,6 миллиона рублей на приобретение 1527 путевок на санаторно-курортное лечение приморских льготников. С начала текущего года путевки получили 934 человека, 397 из которых уже прошли оздоровительный курс.

Путевки предоставляются гражданам, включенным в федеральный регистр лиц, имеющих право на этот вид помощи. Профиль санатория соответствует рекомендациям лечащего врача и врачебной комиссии медучреждения по месту жительства получателя услуги. Длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней для взрослых, 21 день для детей-инвалидов, а в случае, когда инвалидность связана с заболеванием или последствием травмы спинного мозга — от 24 до 42 дней. Одновременно с путевкой льготнику предоставляется бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

Подать заявление на получение путевки можно самостоятельно через законного представителя на портале госуслуг, в МФЦ или в клиентских службах ОСФР по Приморскому краю.

В 2022 году Приморское Отделение фонда выдало льготникам 1 818 путевок на санаторно-курортное лечение на сумму 58,9 миллиона рублей.

Пресс-служба

Отделения Социального фонда России

по Приморскому краю

Запись опубликована в рубрике Социальный фонд России. Добавьте в закладки постоянную ссылку.