Пчёлы нас атаковали

P8140146Хочу поблагодарить через газету бригаду ребят-спасателей из находкинского подразделения МЧС, которые откликнулись на мой вызов и приехали на дачу в садоводческое товарищество «Дноуглубитель» в районе Золотарей.


Мы с друзьями — четверо взрослых и один ребенок — отдыхали на даче. Вдруг услышали жужжание и какой-то тревожный звук. Нас накрыла туча пчел. Мы все замерли, не зная, что нам делать. Миллионы насекомых носились над нашими головами. Не сговариваясь, мы забежали в домик и закрылись, наблюдая за пчелами в окно. Сначала рой пчел растекся по упавшему шезлонгу, тем самым отрезав нам путь к машинам.
Просидев в душном доме полчаса, решила позвонить в службу спасения по телефону 112, затем 010, меня перенаправили на телефон 63-19-33. Никто из диспетчеров не принял наш вызов. Только сотрудники МЧС, к которым я дозвонилась по телефону 77-22-60, приняли вызов, узнали наш адрес и сказали, что приедут.
Тут рой пчел вдруг  снялся с шезлонга, освободив нам путь для бегства к машинам. Но, к сожалению, далеко не улетел — приземлился на гамак.  Мы быстро сели в машины и  поехали прочь от опасного места. Навстречу нам уже мчалась машина МЧС.
Мы им показали, где висит живая смерть. Ребята оделись в специальные костюмы, маски и перчатки и сняли этот громадный рой в мешки.
Мы успели им сказать только «спасибо»  и уехали от опасности.  Мы все страдаем от аллергии, и от единственного укуса пчелы могли бы умереть. А пчел там было очень много.
Благодарим сотрудников МЧС, что все так благополучно разрешилось.

Лариса БЫКОВА
Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.