Пьянство убивает

Сотрудники Госавтоинспекции провели очередной рейд по выявлению нетрезвых водителей за рулем. За  одни сутки  задержаны четыре  водителя, севшие за руль в состоянии опьянения. 

С начала 2017 года сотрудники отдельной роты дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке привлекли к ответственности 89 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 162 водителя, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.
Во избежание дорожно-транспортных происшествий и серьёзных правовых последствий необдуманных действий граждан Госавтоинспекция напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления автомобилем на срок до трех лет и штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. Так, с начала текущего года в отношении 44 правонарушителей составлены материалы, предполагающие уголовную ответственность за повторную «пьяную езду», сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.
Уважаемые водители! Не забывайте о том, что дорога не прощает пренебрежительного к ней отношения и рано или поздно нарушитель может заплатить непомерно высокую цену за систематическое нарушение правил дорожного движения.
Помните, что пьянство за рулем убивает!
О всех ставших известными вам фактах сообщайте в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по городу Находке по телефонам: 65-91-24, 62-65-35, особенно о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.