Пьяный сбил несовершеннолетнего

В Находке перед судом предстанет водитель легкового автомобиля, обвиняемый в совершении ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний.


Заместителем прокурора города Находки направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя, которому предъявлено обвинение в совершении преступлений — нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека и оставление в опасности.
По версии органов предварительного расследования, дорожно-транспортное происшествие произошло в мае 2016 года в районе дома № 32 по ул. Кубанской. Управляя автомобилем Toyota Sprinter Carib в состоянии алкогольного опьянения, фигурант не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. Наехав на грунтовую насыпь, он сбил там несовершеннолетнего пешехода 2002 года рождения.
После этого водитель скрылся с места ДТП, не приняв мер к оказанию помощи потерпевшему. В результате дорожно-транспортного происшествия подросток получил телесные повреждения, от которых в лечебном учреждении наступила его смерть.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурором города в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу. В ходе следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Анастасия ПИКУЛЬСКАЯ,
старший помощник прокурора по городу Находке
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.