Рабочий визит губернатора

Вчера с двухдневным рабочим визитом приехал в Находкинский городской округ губернатор Приморского края Олег КОЖЕМЯКО.

Первым пунктом визита стал пункт городской станции скорой помощи в микрорайоне Ливадия. Проблемы оказания экстренной медицинской помощи жителям удаленного района города не раз обсуждались на совещаниях разного уровня. В январе текущего года КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г.Находка» заключила контракт с ООО «Сервис ДВ ГРУПП» на проведение капитального ремонта пункта СМП в Южно-Морском. На эти цели из бюджета края было выделено 6,7 млн рублей, срок окончания работ — март 2020 года. Глава региона проверил ход и качество ремонтных работ.
Губернатор осмотрел также два участка федеральной трассы Владивосток — Находка — порт Восточный: в районе поселка Волчанец и во Врангеле, состояние которых вызывает большие нарекания как автоперевозчиков, так и жителей двух округов — Партизанского муниципального и Находкинского городского. Так, во Врангеле АО «Примавтодор» снял дорожное покрытие на проблемном участке дороги с интенсивным движением автотранспорта в 2019 году и до настоящего времени дорожное покрытие не уложено.
В Находке Олег КОЖЕМЯКО провел встречу с руководством и осмотрел мощности ПАО «Находкинский судоремонтный завод». Еще два года назад НСРЗ был банкротом. Сегодня на его верфях строятся девять судов-краболовов для рыбаков Камчатки. Еще одним объектом знакомства стал кинотеатр «8 планет» в многофункциональном комплексе «Находка Мега». В Музейно-выставочном центре глава региона познакомился с новыми экспозициями. Завершением первого дня визита стала встреча с предпринимателями в Международном морском клубе Находки.
Сегодня программа работы губернатора в нашем городе тоже обширная. Находка станет центром встречи главы Приморья с руководителями ряда муниципалитетов края, пройдет прием граждан по личным вопросам. На 18.00 запланирована встреча с жителями городского округа в муниципальном Центре культуры.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.