Разлив в бухте — на контроле

Ситуация с загрязнением акватории, прилегающей к территории АО «Порт Восточные ворота-Приморский завод», находится на контроле администрации Находкинского городского округа и правительства Приморья.
Как сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края Игорь Степаненко, 22 октября при получении информации о разливе неизвестного вещества в морской акватории на территории Находки было организовано взаимодействие с администрацией городского округа и межрегиональным управлением Росприроднадзора для проверки и принятия оперативных мер по локализации возможных очагов загрязнения.
Специалистами были отобраны образцы воды для проведения исследования на наличие загрязняющих веществ. Одновременно силами уполномоченной организации были установлены боновые ограждения, с использованием плавсредства осуществлён сбор плёнки предполагаемого загрязняющего вещества, сообщается на сайте администрации города.
— 23 октября министерс-твом природных ресурсов и охраны окружающей среды осуществлён выезд на место для дополнительного осмотра акватории. В ходе проверки установлено, что на объекте практически отсутствуют признаки загрязнения, за исключением небольших очаговых пятен, которые находятся возле причальной стенки. Главная задача сегодня — установить источник загрязнения. Правительством Приморского края также определены мероприятия по предупреждению подобных фактов в будущем, — отметил Игорь СТЕПАНЕНКО.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.