Темы дня — экология и почта

Председатель думы Находкинского городского округа Александр Киселёв принял участие в заседании Совета председателей представительных органов муниципальных и городских районов и округов при Законодательном собрании Приморского края, которое прошло в режиме видео-конференц-связи. В обсуждении принял участие губернатор края Олег Кожемяко.
Темами обмена мнениями стали проект закона Приморского края «Об экологическом образовании, просвещении и воспитании экологической культуры в Приморском крае» и проведение экологического диктанта в регионе. На совещании было отмечено, что в крае накоплен немалый опыт экологического просветительства, формирования экологической культуры в молодежной среде. В ходе обсуждения была подчеркнута важность участия в этом процессе органов местного самоуправления. Общей заботой должно стать проведение на местах масштабной акции — Всероссийского экологического диктанта, который пройдет по всей стране 15-16 ноября, сообщает пресс-служба думы.
Особое внимание участники заседания уделили теме реорганизации акционерного общества “Почта России”, что было связано с обращениями и жалобами приморцев в органы власти о доступности и качестве услуг почтовиков. Тревогу депутатов края и на местах вызывают факты низкого качества почтовых услуг в городах и районах.
— Обсуждение и решение таких социально значимых тем очень важно и своевременно, — считает Александр Киселёв. — Для Приморья экологическое просвещение, сохранение флоры и фауны, работа почтовых отделений связи даже в самых маленьких населенных пунктах края имеют прямое отношение к каждому приморцу. Экология и почта — это здоровье, настроение людей, комфортность проживания, доступность услуг связи. На местном уровне эти вопросы должны решаться во взаимодействии органов местного самоуправления с органами государственной власти.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.