Регистрация в режиме онлайн

Министерство цифрового развития и связи Приморского края разработало уникальный цифровой проект «Система электронных разрешений и лицензий» (ЭРЛ). Сервис позволяет автоматизировать процесс регистрации и учета разрешений и лицензий на осуществление различных видов предпринимательской деятельности.
Систему уже успели оценить в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края – с 1 июня ведомство пользуется системой ЭРЛ для выдачи и переоформления разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
«Используя систему ЭРЛ, предприниматели Приморского края могут без необходимости личного посещения органа власти получить разрешение для ведения таксомоторной деятельности. Данный сервис сокращает сроки получения разрешений, исключает необходимость подачи документов на бумажном носителе. Кроме того, заявления могут подаваться независимо от места регистрации предпринимателей», – рассказали в приморском минтрансе.
Специалисты ведомства отметили, что система показывает себя хорошо – представители таксомоторного бизнеса уже оценили простоту подачи документов и активно используют новый сервис. За первую неделю министерство транспорта получило и обработало 15 заявок от таксомоторных компаний Приморья, разрешение на перевозку пассажиров получили почти 50 машин, сообщается на сайте правительства края.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.