Рейды в целях пожарной безопасности

Участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу провели рейды по предупреждению граждан о мерах пожарной безопасности.

Цель организаторов рейдовых мероприятий – проведение разъяснительной работы среди граждан по предупреждению лесных пожаров, незаконных порубок, самовольного захвата участков лесного фонда, повреждения лесных насаждений и других действий, причиняющих вред лесам.
С наступлением пожароопасного сезона полицейские призывают жителей соблюдать установленные правила пожарной безопасности и принимать все необходимые меры к обеспечению сохранности принадлежащего им движимого и недвижимого имущества.
Сотрудники полиции беседовали с владельцами индивидуальных жилых домов на тему безопасного обращения с огнем, опасности выжигания сухой травы, о том, что это может привести к пожару и стать причиной трагедии. Гражданам вручили тематические листовки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или возникновения другой чрезвычайной ситуации.
Полицейские также напомнили гражданам о видах дистанционного мошенничества и призвали к бдительности. Жителям округа дали советы, как не попасться на уловки аферистов, которые постоянно совершенствуют схемы обмана.
Организаторы рейдов считают, что профилактическая работа с приморцами сформирует ответственное отношение к вопросам пожарной безопасности, поможет сократить число пожаров, повысит уровень финансовой грамотности  и убережёт граждан от мошенников.
Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.