Рейд «Пьяный водитель»

Полицейские Находки задержали нетрезвого водителя, подозреваемого в автоугоне.
Сотрудники Госавтоинс-пекции в ходе рейдового мероприятия «Пьяный водитель» задержали в районе улицы Портовой автомашину «Тойота Королла». За рулем находился 32-летний местный житель. Предъявить документы мужчина не смог, он пояснил, что решил воспользоваться стоящей на улице автомашиной и съездить на ней в магазин за водкой.
Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Сотрудники полиции составили на мужчину административный протокол за невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортным средством, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Мировой суд вынес административное наказание в виде 10 суток ареста. По факту автоугона дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.