Рекорды в честь Дня Победы

 L00038898FТрадиционную легкоатлетическую эстафету накануне 9 Мая провели управление образования и отдел по физической культуре и спорту администрации города совместно с федерацией легкой атлетики.

L00038898EКоманды по восемь самых сильных юношей и девушек предоставили все 24 школы города.
В отдельном зачете состязались студенты филиала ВГУЭС, Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа и Дальневосточного высшего мореходного училища. Свою собственную сборную составили бывшие воспитанники федерации легкой атлетики.
Дистанцию разбили на восемь этапов, от минимального в 250 метров до максимального – 600. На финише каждого из них представителю команды необходимо было как можно быстрее передать эстафетную палочку, в стартах чередовались юноши и девушки. Забег начался с самого длинного расстояния, выпавшего на долю представителей сильного пола. Дистанцию завершали легкоатлетки. Последний отрезок составил 350 метров, но девушкам пришлось преодолевать небольшой подъем.
Места в школьном разделе эстафеты распределились среди стабильных лидеров – школ №3, №7 «Эдельвейс» и №25 «Гелиос». Победителем соревнований вновь стала школа № 25 «Гелиос», придя к финишу со значительным отрывом. Результаты студенческих забегов пошли в зачет городской спартакиады. Как и в прошлом году, быстрее всех оказались легкоатлеты из филиала ВГУЭС.

Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.