Ровесник – ровеснику

Современные методы профилактики наркомании практикуют в Приморье. Семинары по профилактике наркомании для молодежи проходят в муниципальных образованиях Приморского края.


В этом году их участниками стали не только представители молодежных и детских общественных объединений, но и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, семинары проходят для школьников, членов молодежных объединений по принципу «Ровесник – ровеснику». Занятия ведутся с участием специалистов краевой комиссии по делам несовершеннолетних и состоят из трех блоков: добровольческая деятельность, механизмы эффективной социализации молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации, профилактика употребления психотропных веществ в молодежной среде.
«В этом году участниками семинаров стали не только представители молодежных и детских общественных объединений, но и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В 2015 году мы охватили 17 муниципалитетов», – отметил директор департамента Александр КАЙДАНОВИЧ.

Екатерина ГОЛЕВА
Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.