Росприроднадзор на причалах

Комиссией Росприроднадзора по поручению правительства России обследованы угольные терминалы стивидорных компаний Находки.


Росприроднадзор проверил «Порт Восточные ворота — Приморский завод», «Терминал Астафьева», «Аттис Энтерпрайс», «НМТП», «Порт Ливадия» на предмет оснащения оборудованием по подавлению угольной пыли — водяными пушками, ветрозащитными экранами, пологами для защиты от просыпания угля в воду.
Одновременно комиссией Росприроднадзора с привлечением экспертов профильного научного учреждения «НИИ Атмосфера», в рамках проверки ранее утвержденных нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу (проектов ПДВ), выявлен ряд замечаний к действующим проектам ПДВ.
В этой связи 30 июня прекращено действие ранее утвержденных нормативов ПДВ по «Терминалу Астафьева» и «Порт Восточные ворота». По результатам ревизии проектов будет принято решение о возможности дальнейшей работы угольных терминалов данных компаний в рамках имеющихся разрешений на выбросы с учетом фактических объемов перевалки угля, площадей и высот угольных штабелей и иных проектных требований по охране окружающей среды.

Пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.