Россия Zа правду

Полицейские Находки и члены Общественного совета приняли участие в городской конференции «Россия Zа правду». Патриотическое и профилактическое мероприятие для молодежи в поддержку российской армии организовано муниципальным Домом молодёжи и силовыми структурами города.Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу выступили спикерами на седьмой городской конференции «Безопасность и здоровье детей — будущее России». Более 200 ребят 14-16 лет из городских образовательных учреждений, а также воспитанники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», представители кадетского движения с учителями, представителями родительских комитетов собрались в муниципальном Доме молодёжи, чтобы открыто высказать свои жизненные ориентиры.
На торжественном открытии конференции выступили и выразили свою позицию депутаты городской думы, руководитель Совета по делам национальностей, Юнармии, а также силовики: руководитель городского отдела полиции, Росгвардии и военный комиссар.
Традиционно ребята приняли участие в работе пяти интерактивных площадок. Представители полиции, Росгвардии, прокуратуры, психологи и члены общественной организации морской пехоты ТОФ «Сатурн» обсуждали с ребятами на площадках важнейшие и актуальные темы: значение понятий «экстремизм» и «терроризм», рассказали о всевозможных методах агитации среди молодежи, о размещении персональной информации на страницах социальных сетей, об ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики и призывы к осуществлению экстремистской деятельности.
В рамках правового ликбеза инспектор ПДН и прокуратуры разъяснили молодым людям меры административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных акциях, экстремистской деятельности и других противоправных действиях.
На доступном и понятном языке объяснили, что нужно проявлять внимание и критически относиться к тому, что вы хотите разместить на своей странице в социальной сети, это касается и текстов, и аудиозаписей, и видеоматериалов, и даже комментариев.
Ветераны боевых действий говорили о подвиге и исторической правде.
Как отметил начальник ОМВД полковник полиции Максим Крыгин, молодым людям очень важно в период взросления и нравственного становления понять свое предназначение и утвердиться в целях, понять ценности личного и социального выбора.
Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.