«Руки золотые, сердцем молодые»

Под таким девизом прошел праздник творчества и мастерства в Доме культуры микрорайона Врангель, посвященный Дню пожилых людей.

Изюминкой этого праздника стал конкурс «Мастера вязания» и его участницы «золотого возраста»: Надежда ХАРАИМ, Валентина ЗАХАРЧЕНКО, Татьяна РЫБАКОВА, Сара КОСОЛАПОВА, Екатерина КОЧУРОВА. Кто и когда придумал первую петельку, никто не знает, говорят, что родилась эта чудо-петелька задолго до нашей эры, но на вопросы викторины все участницы ответили правильно. Кроме этого, на скорость показали свое мастерство в вязании крючком и спицами, визуально определили название пряжи, из которой были связаны предложенные изделия, а в завершении продемонстрировали свои изделия под аплодисменты зрителей.
Ведущая конкурса Елена НАЗАРОВА и ее помощницы, участницы Образцового театра книги «Апельсин» Ирина ШЕВЦОВА и Элина ХАЛИЛОВА рассказали зрителям об истории вязания и изготовлении пряжи, разыграли «Счастливые места» в зале. На протяжении всего конкурса коллективы Дома культуры дарили творческие подарки, в рамках праздника пели, читали стихи собственного сочинения, виртуозно взмахивали ракетками для китайской гимнастики тайцзы-юличо участники фестиваля творчества пожилых людей.
Фойе Дома культуры напоминало царство рукодельниц. Шали разных расцветок, женские изумительные наряды, теплые носки и тапочки, детские кофточки и шапочки, необыкновенный шарфик-лисичка, ажурные салфетки, ковры и коврики, куклы-игрушки в стиле «Тильда» и любимец выставки мохеровый чеширский кот.
Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных  эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.
Заместитель главы администрации Находкинского городского округа Валерий МИШКИН всем гостям праздника пожелал доброго здоровья и долголетия, поздравил с 75-летием Почетного жителя Находки Людмилу СМОЛЯКОВУ. С Днем добра и уважения от АО «Восточный Порт», предоставившего призы и сладкие подарки, всех присутствующих в зале, участников конкурса и фестиваля поздравил коммерческий директор АО «Восточный Порт» Олег АЛЬМАКЕЕВ. А в завершении всех участников творчества ожидал чай и сладкие пироги от администрации города.

Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.