Быть здоровым — модно

Приморье готовится принять один из крупнейших специализированных форумов «Тихоокеанская Россия – территория здоровья», который пройдет на острове Русский с 9 по 11 октября. Посетить его может любой желающий. Об этом сообщили участники пресс-конференции в администрации края.
Как сообщили организаторы, в этом году в рамках форума пройдет VI Международная выставка медицины, фармакологии и индустрии красоты Medhealth Expo. Не случайно, что тема здоровьесбережения стала одной из главных в рамках V ВЭФ и Тихоокеанского медицинского конгресса. Этот разговор будет продолжен. «Сегодня можно смело говорить о том, что Приморский край становится дальневосточной столицей здорового образа жизни и спорта», – сказал, открывая пресс-конференцию, врио вице-губернатора Виктор ФИСЕНКО.
Организаторы обещают, что и выставка Medhealth Expo, и сам форум будут интересны и полезны. «В рамках мероприятия запланированы панельные дискуссии по самым актуальным темам, круглые столы и мастер-классы. Свои успехи и достижения представят как частные, так и государственные клиники», – отметила заместитель председателя оргкомитета по подготовке к форуму Вера ЕРМИЛОВА.
Откроется мероприятие 9 октября пленарным заседанием «Здоровое поколение – стратегические приоритеты России», в котором примут участие участники со всего Дальнего Востока. В числе заявленных тем – приоритетные направления национального проекта «Здравоохранение» – «Активное долголетие 50+», «Система формирования здорового образа жизни», «Повышение квалификации медицинских работников. Проблемы и пути их решения» и другие.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.