Саженцы для сквера

Фонд поддержки общественных инициатив «Атмосфера» Восточной стивидорной компании профинансировал высадку саженцев цветущих кустарников в Экологическом сквере в микрорайоне Врангель. Затраты на озеленительные работы составили 400 тысяч рублей.
Всего было высажено порядка 400 саженцев. При выборе растений предпочтение отдавалось неприхотливым и быстрорастущим сортам, которые устойчивы к приморскому климату, – пузыреплоднику, бирючине, спирее японской, форзиции и сумаху. Именно эти кустарники наиболее часто используются для озеленения городских рекреационных зон.
«Находка всегда славилась большим количеством зелени в черте города, мы считаем своим долгом помогать поддерживать этот «зеленый» статус. Озеленение формирует ландшафт микрорайона, улучшает его внешний вид, способствует поддержанию чистоты и свежести воздуха», – отметил директор фонда «Атмос-фера», управляющий директор «Восточной стивидорной компании» Алексей ПАВЛЕНКО.
Экологический сквер был открыт в ноябре 2019 года. Его строительство стало первым проектом фонда, созданного в 2019 году для реализации инициатив, призванных улучшить качество жизни населения Находкинского городского округа и микрорайона Врангель. Фонд обеспечил обустройство пустующей территории микрорайона Врангель, находящейся на перекрестке улицы Бабкина и Приморского проспекта. В рамках строительства на участке площадью 5 112 кв. метров была создана зона отдыха для жителей поселка, с освещенными прогулочными и велосипедными дорожками, детской и спортивной площадками. Предполагается, что дополнительное озеленение сделает сквер еще более комфортным для посещения и отдыха.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.