Онлайн-викторина о переписи населения

Игра — это лучший способ познания, считает известный знаток и популяризатор интеллектуальных игр Максим Поташев. Именно он стал редактором вопросов новой онлайн-викторины «Россия: люди, цифры, факты», стартующей на сайте Всероссийской переписи населения. В игре может принять участие каждый, но период проведения игры ограничен. Самые лучшие знатоки получат денежные призы.
Предстоящая Всероссийская перепись населения станет первой цифровой переписью в истории страны, поэтому вполне логично, что и викторина, посвященная переписи, пройдет в интернете. Итак, онлайн-игра «Россия: люди, цифры, факты» началась 15 июня.
Это уже вторая игра из серии интеллектуальных состязаний на тему Всероссийской переписи населения. В викторине 85 вопросов — по количеству российских регионов. Все вопросы так или иначе связаны с переписью населения, статистикой, интересными фактами о республиках, краях и областях нашей страны, а также историей проведения прошлых переписей населения.
Для участия в состязании нужно зарегистрироваться на сайте strana2020.ru, заполнив специальную форму и указав адрес электронной почты. Затем ответить на предложенные вопросы. Ответы будут приниматься до 11:00 по московскому времени 19 июня. Тремя победителями станут те, кто максимально быстро даст правильные ответы на наибольшее количество вопросов. Сумма денежного приза каждому победителю составляет семь тысяч рублей.
Актуализированные данные о численности и структуре населения России будут получены после проведения Всероссийской переписи населения. Ранее планировалось, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране Росстат выступил с предложением перенести ее на 2021 год.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.