Два миллиона рублей

направил Находкинский морской торговый порт на закупку экспресс-тестов на коронавирус для городской больницы
Фонд «Находка», созданный стивидорами Находки с целью реализации социальных проектов в интересах жителей Приморья, передал городской больнице 1800 экспресс-тестов для выявления коронавирусной инфекции (COVID-19).

Целевое финансирование в размере около двух миллионов рублей было выделено Находкинским морским торговым портом, который является крупнейшим участником и донором благотворительной организации.
Тесты южнокорейского производства в течение 15 минут способны выявлять наличие вируса в крови человека, а также антитела, которые образуются у людей, уже перенесших заболевание. Ранее в рамках реализации программы по борьбе с распространением COVID-19 в Дальневосточном федеральном округе были поставлены средства индивидуальной защиты для дальневосточных медиков. Это специальные костюмы, включающие в себя стерильный защитный костюм, респиратор, медицинские перчатки и бахилы. Всего было закуплено 100 тысяч таких комплектов, сообщает пресс-служба порта.
В самом Находкинском морском торговом порту в марте введен режим повышенной готовности в целях профилактики и защиты сотрудников порта от возможного распространения коронавируса. На всех производственных площадках порта были приняты профилактические меры, которые призваны сберечь здоровье сотрудников и не допустить появления вируса на предприятии.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.