25 санитарных выездов

совершили спецмашины АО «Восточный Порт» для санитарной обработки улиц Врангеля
Итоги семи недель санитарной обработки микрорайона Находки в период наибольшей опасности распространения COVID-19 подвели в АО «Восточный Порт».

Регулярную дезинфекцию улиц стивидоры начали проводить силами своей спецтехники, начиная с третьей декады апреля, по просьбе администрации Находкинского городского округа.
В период по 14 июня включительно две новейшие пылеуборочные машины марки Koluman, оборудованные мощными пульверизаторами, совершили 25 выездов на территорию Врангеля. На санитарную обработку основных магистралей – Восточного и Приморского проспектов, улиц Бабкина, Первостроителей, Невельского, Внутрипортовой и других было израсходовано 300 килограммов специального раствора, рекомендованного к применению Роспотребнадзором. Приготовление хлорсодержащего раствора до концентраций, безопасных для окружающей среды, людей и животных, велось под непосредственным контролем профильных специалистов порта и подрядной организации, специализирующейся на дезинфекции, сообщает пресс-служба порта.
– Важно отметить, что, организовав противовирусную обработку дорожного покрытия с использованием современных высокотехнологичных систем орошения, мы поставили перед собой главную задачу – максимально снизить риск заражения коронавирусом жителей Врангеля. Эти меры профилактики действенны и вполне себя оправдывают, – рассказала директор по вопросам охраны окружающей среды АО «Восточный Порт» Галина МАСЛАКОВА. – Вместе с тем, учитывая, что режим повышенной готовности в Приморском крае продлен до конца июня из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, можно допустить, что это далеко не окончательные итоги профилактических мероприятий «Восточного Порта» в микрорайоне Врангель.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.