САЛОН в бухте Золотой Рог

В июле этого года во Владивостоке впервые пройдет Международный военно-морской салон. Традиционно последние два десятка лет он проводился в Санкт-Петербурге, собирая под свои знамена крупнейшие предприятия судостроительной отрасли из многих стран мира. В приморской столице салон развернется на набережной Цесаревича и в бухте Золотой Рог.


Ожидается, что его участниками станут более 200 предприятий и организаций и более двух тысяч специалистов. На площадке будут открыты такие направления, как военные корабли и морская техника, гражданское судостроение, различные виды вооружения ПВО, воздушных и сухопутных сил, востребованных на рынках Юго-Восточной Азии.
Гостями салона станут представители военных и гражданских ведомств стран Юго-Восточной Азии. Они познакомятся с современными видами вооружения в Российской армии. Это корветы и дизель-электрические подводные лодки, патрульные и водолазные катера, суда обеспечения и корабли для береговой охраны. Участники смогут прицениться к выставленным образцам и провести переговоры на предмет их продажи. Помимо российских корабелов в салоне будет выставлена собственная продукция Китая, Республики Корея, Нидерландов, которые уже заявили о готовности сотрудничать с Россией.
Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.