Самый сильный – Андрей ФЕТИСОВ

В Находке прошла спартакиада под названием «Декада спорта», в которой состязались люди с ограниченными физическими возможностями здоровья.


Соревнования по настольному теннису состоялись в спортивном зале МБУ ДЮСШ «Водник», по дартсу – в спортклубе «Ветеран», по шахматам и шашкам – в шахматном клубе МБУ «Физкультура и здоровье», по пауэрлифтингу – в спорткомплексе «Динамо». Активное участие в них приняли общество инвалидов и общество глухих Находки, клуб инвалидов и пожилых людей «Феникс», работающий при муниципальном бюджетном учреждении «Физкультура и здоровье».
Как сообщили в отделе по физической культуре и спорту администрации городского округа, в состязаниях по настольному теннису среди глухих первое место у Александра КВАСОВА, среди женщин – у Людмилы КУРИГАНОВОЙ. Среди участников, имеющих общие заболевания, в этом же виде спорта первое место занял 79-летний Виталий ЧЕЧЕЛЬ, среди женщин пальма первенства принадлежит 76-летней Валентине ДЕРЖАВИНОЙ.
В соревнованиях по дартсу первое место среди глухих завоевал Валентин КВАСОВ, среди женщин – Наталья БАРГОЯКОВА. Среди участников в категории «Общие заболевания» первое место принадлежит Владимиру ПИГАЛЬ.
Абсолютными победителями по шашкам в категории «Общие заболевания» стали Иван ГОНЧАРОВ и Валентина МАЛКОВА. Среди участников, имеющих ограничения по слуху, первые места взяли Павел ЕРЕМЕНКО и Татьяна АКСЕНОВА. В дружеских встречах по шахматам в категории «Общие заболевания» абсолютную победу одержали Иван ГОНЧАРОВ и Валентина МАЛКОВА. В этом же виде спорта среди ограниченных по слуху победителем стал Павел ЕРЕМЕНКО.
В соревнованиях по пауэрлифтингу среди участников сильной половины общества из ограниченных по слуху первое место принадлежит Павлу ЕРЕМЕНКО, в категории «Общие заболевания» абсолютным победителем стал Андрей ФЕТИСОВ, мастер спорта, экс-чемпион мира по пауэрлифтингу среди слепых, который поднял на спартакиаде 120 килограммов.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.