Сбербанк проведет лекции по актуальным финансовым инструментам в вузах страны

Лекции пройдут с 22 по 30 января в более чем 100 российских вузах страны, включая более 10 дальневосточных.

22-30 января Сбербанк проведет в российских вузах лекции «Как стать финансово грамотным человеком». Акция приурочена ко Дню студента, который отмечается 25 января. В мероприятии примут участие более 100 российских вузов страны.

Уроки финансовой грамотности пройдут в более чем 10-ти вузах Дальнего Востока. В роли лекторов выступят руководители региональных отделений ПАО Сбербанк. Так, председатель Дальневосточного банка Дмитрий Суховерхов выступит перед студентами Владивостокского университета экономики и сервиса.

Эксперты Сбербанка расскажут молодым людям об основах финансовой грамотности, личном финансовом планировании, современных инструментах на рынке, о способах получения не только текущих доходов, но и формировании капитала для будущей пенсии. Получение любого дохода неразрывно связано с риском, поэтому в ходе лекции студенты узнают, какие финансовые риски существуют, как ими можно управлять, как избежать риска мошенничества и какие методы социальной инженерии используют преступники.

Дмитрий Суховерхов, председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк:

«Реалии современной жизни таковы, что необходимо не просто знать базовые понятия из мира финансов, но и уметь грамотно пользоваться финансовыми инструментами и управлять связанными с ними рисками. Наши лекции – это отличная возможность в доступной форме донести для студентов основы этой науки и заинтересовать молодое поколение самостоятельно изучать эту тему. Повышение финансовой грамотности населения – одна из приоритетных задач Сбербанка как крупнейшего финансового учреждения страны».

# # #

Пресс-служба

Запись опубликована в рубрике Новости Сбербанка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.