Сводка происшествий

За неделю, с 4 по 10 октября, в дежурной группе ОГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых 4 человека получили телесные повреждения, в том числе 1 несовершеннолетний.
6 октября в 09:40 в районе дома № 102 по Находкинскому проспекту водитель 46-ти лет, управляя автомобилем Toyota Grand Vitara, двигаясь со стороны ул. Дальней в сторону ул. Сенявина по Находкинскому проспекту, не выдержала безопасную дистанцию и совершила наезд на впереди стоящий грузовик Hyundai HD. Стаж водителя автомобиля Toyota Grand Vitara 24 года, к административной ответственности в 2021 году женщина привлекалась 1 раз. В результате ДТП пострадали: женщина — водитель автомобиля Toyota Grand Vitara, лечение амбулаторное и водитель грузовика Hyundai HD 62-х лет, лечение амбулаторное. Состояние опьянения участников ДТП не установлено.
7 октября в 17:35 в районе дома № 33 по ул. Спортивной водитель 53-х лет, управляя автомобилем Toyota Vits, выезжая с прилегающей территории (парковка) на главную дорогу, не предоставил преимущества в движении, совершил столкновение автомобилем Honda Insight, который двигался по главной дороге. Стаж водителя автомобиля Toyota Vits — 22 года, к административной ответственности в 2021 году мужчина не привлекался. В результате ДТП пострадала 29-летняя девушка — водитель автомобиля Honda Insight, лечение амбулаторное. Состояние опьянения участников ДТП не установлено.
8 октября в 09:45 в районе дома № 1 по проспекту Мира водитель 36-ти лет, управляя автомобилем Toyota Маrк ll, двигаясь по крайней левой полосе, совершил поворот направо, не заняв крайнее правое положение, вследствие чего водитель автобуса «ДЭУ», который двигался по маршруту № 2 в попутном направлении по крайней правой полосе, принял меры к экстренному торможению. В результате пассажир автобуса — девочка-подросток 15-ти лет, получила травмы, лечение амбулаторное.
Уважаемые автомобилисты, уважайте других участников движения, садясь за руль своего автомобиля, помните об ответственности, которую вы несете. Прежде чем совершать какой-либо маневр на дороге, убедитесь в безопасности движения. Будьте предельно внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких!
Госавтоинспекция призывает всех жителей и гостей г. Находки сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения, о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения по круглосуточным телефонам дежурной группы ОГИБДД ОМВД России по г. Находке 8(4236)62-65-35, 8(4236)65-91-24.
Отдел пропаганды ОГИБДД
ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.